От первого лица Жизнь в момент спортивного успеха и после него

28 сентября 2019, 12:26

⇒ О. Богословская: "Когда ты стоишь на высшей ступени пьедестала почета, слушаешь гимн своей страны и понимаешь, что ты – в центре мирового внимания, – это действительно волшебное чувство. В этот момент ты осознаешь, что все лишения, которые ты терпел, и трудности, которые преодолевал, были не зря. Победа компенсирует все и сразу. Мне жалко тех профессиональных спортсменов, которые все в своей жизни вкладывают в спорт, но этого чувства так и не получают.

Всегда крайне важно, чтобы спортсмену повезло с тренером, и он расценивал своего подопечного не как материал и средство для зарабатывания собственных денег, а чтобы он с младых лет готовил человека к тому, что жизнь – долгая и спортом не ограничивается, как это делает Ирина Александровна Винер-Усманова.

С самого начала спортивной карьеры надо задумываться о том, кем ты станешь в будущем, потому что когда спорт в жизни заканчивается, часто ты стоишь перед чертой, и впереди тебя все широкое пространство. А это значит, что на самом деле впереди тебя ничего нет – и это очень тяжело пережить…"


Ведущая: Наталия Бехтина

­Слушайте программу в записи "Радио России"!

От первого лица. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • От первого лица

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация