Елена Пинджоян. Непоседам – 35 лет • Выпуск 03 апреля 2026 года
Елена Пинджоян: "Наш театр-студию "Непоседы" часто просят сделать кавер-версии на песни. Так, мы сделали очень интересную аранжировку на песню "В траве сидел кузнечик" и Владимир Яковлевич Шаинский был за роялем и после сказал, что это была лучшая версия этой песни".
"Изначально ребёнок свободный и очень органичный, а потом начинаются комплексы, которые мы, взрослые, им навязываем. Актёрское мастерство направлено больше на снятие зажимов, на выявление вот этой органики, индивидуальности в детях".
"У нашего выпускника, Сергея Лазарева первая роль была в Театре Пушкина — Ромео. И он уже был достаточно известен, молодёжь ломилась на спектакль. И ему даже пришлось перестать в нем играть, потому что на сцене он в роли, у них с Джульеттой история, а из зала кричат: "Серёжа, давай, ага, давай!"".
О группе "Пенсионеры" с подростками, лепке таланта, борьбе с медвежьей болезнью, тенденции вседозволенности и о юбилейном концерте куда придут выпускники-непоседы: Сергей Лазарев и Влад Топалов.
Гость программы – Елена Пинджоян, основатель и художественный руководитель театра-студии "Непоседы".