Авторские материалы Чернокожи и похожи: сосед по квартире известного футболиста решил вылечиться за его счёт

17 января 2020, 13:01

Персоны

Нападающий московского «Динамо» Сильвестр Игбун выгнал из дома друга за то, что тот решил вылечиться в клинике за его счет. Воспользоваться чужой медицинской страховкой мужчина решил, когда почувствовал боль в почках. Приехав в больницу с документами футбольной звезды, он даже успел сфотографироваться с фанатами и дать несколько автографов. Теперь форвард «Динамо» рискует лишиться страховки. Представители компании уже рассматривают обращения в полицию. А это значит, в случае травмы врачи смогут оказать ему лишь первую помощь. Все остальное лечение – за свой счет. Подробности истории – в материале корреспондента «Вестей ФМ» Марии Скородилко.

Оба из Нигерии, оба чернокожие, оба похожи, но не до такой степени. Нигерийского нападающего московского «Динамо» Сильвестра Игбуна подставил лучший друг. Форварда якобы госпитализировали в одну из клиник столицы. Причиной обращения футболиста к врачам стали проблемы с почками. Фанаты волновались, оставляя комментарии под новостями. Однако произошёл курьез. Сильвестр Игбун жив-здоров, в больнице – его друг. Об этом форвард бело-голубых разгромно заявил в Instagram и передал привел всем прямо с зимних сборов в Турции.

ИГБУН: Ребята, привет. Это Слай. Я сейчас в Анталье на сборах с «Динамо». Мы тренируемся очень усердно, сегодняшние занятия уже завершились, и я сильно устал. Время отдохнуть и подготовиться к завтрашним тренировкам. Со мной все хорошо, я здоров. Мы работаем и готовимся ко второй части сезона. Все в порядке, ребят! До встречи!

В нелепую историю футболиста втянул друг. Он приехал в Москву несколько месяцев назад, уже успел найти работу, но жил в съемной квартире темнокожего нападающего. Проблемы со здоровьем заставили иностранца вызвать скорую. Медикам он предъявил документы звезды футбольного клуба, ну и, конечно, представился Сильвестром Игбуном. Слухи о том, что в клинику привезли самого нападающего «Динамо», сделали из самозванца настоящую звезду. Темнокожий парень успел сфотографироваться с фанатами и даже начал раздавать автографы. Кадры «шоу двойников» попали в Интернет.

Курьезно в этой истории и то, что жена владельца квартиры, которую снимает Игбун в столице (именно она позвонила в скорую), тоже не знала, как выглядит известный футболист – об этом мужчина с юмором рассказывает в соцсетях.

ВЛАДЕЛЕЦ КВАРТИРЫ: Моя жена позвонила представителям клуба, рассказала, что у него боли в области почек. Кто именно ответил, я не знаю. Приехали врачи и вынесли предварительный диагноз – "камни или песок в почках". Я не знал, что это не Игбун, а его друг.

С помощью чужой медицинской страховки сосед по квартире известного футболиста хотел сэкономить на лечении. Сама история хоть и выглядит иронично, но имеет при этом негативный исход. В частности, для самого Игбуна. Теперь у него могут отобрать полис ДМС. Клиника и страховая компания уже начали проверку, кто еще и когда мог использовать страховку футболиста вместо него. В случае если такие найдутся, форвард «Динамо» вынужден будет оплачивать свое лечение в будущем самостоятельно. Проблемы начались и у зачинщика истории. Сильвестр Игбун уже позвонил своему другу и потребовал освободить квартиру в течение 10 минут.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация