Авторские материалы Поклонник-убийца: мотивом нападения на девушку в Москве могли стать отвергнутые отношения

24 декабря 2020, 16:08

Персоны

Полиция разыскивает мужчину, убившего в девушку на юго-западе Москвы. В каких именно отношениях были молодые люди, сейчас выясняет следствие. По предварительным данным, преступление совершил отвергнутый поклонник. В день убийства мужчина подкарауливал 30-летнюю Наталью у подъезда. На глазах подруг он выстрелил ей в голову, после чего убежал. Девушку в тяжёлом состоянии госпитализировали. Несмотря на усилия врачей, она скончалась в реанимации. Погибшая была хореографом и занималась танцами. На месте трагедии побывал корреспондент «Вестей ФМ» Александр Санжиев.

Хлопки и крики пронзили ночную тишину в одном из дворов на Профсоюзной улице Москвы. Некоторые жители блочной 5-этажки тут же подбежали к окну.

«Был какой-то звук. Мы думали, что это салют. Потом какой-то выстрел. Потом девушка плакала. – Вы выглянули или вышли? – В окно посмотрела. – Что в окно увидели? – Там были скорая и полиция».

Нападение записала уличная камера наблюдения. На кадрах видно, как налетчик караулит свою жертву. Она возвращается домой с двумя подругами. Мужчина подбегает к компании, что-то бросает и потом тут же скрывается. В результате огнестрельного ранения одна из девушек получила серьезные травмы головы. Пострадавшую госпитализировали, однако пациентка умерла в реанимации.

По предварительным данным, мужчина около месяца преследовал девушку и пытался познакомиться с ней, однако его попытки оказались безуспешными. Тогда он подкараулил ее возле подъезда и практически в упор выстрелил из пистолета.

О женщине известно, что ей 30 лет. Она была кандидатом в мастера спорта по бальным танцам, побеждала в десятках соревнований. В последнее время Наталья обучала танцам детей и взрослых, а также работала со звездами и готовила номера для крупных мероприятий. В доме, где произошла трагедия, девушка арендовала квартиру. Соседи затруднились хоть что-нибудь вспоминать об убитой, разве что пожаловались на небольшой шум и музыку ночью.

«Шум у них все время стоял. – А какой шум? – Кидали что-то. Орать не орали, но что-то падало все время, всю ночь. – А как долго это было? – Всё время. Полицию вызывали. – А когда полицию вызывали? – Все время».

Первым подозреваемым оказался некий мужчина по имени Джамшут. Якобы он около месяца добивался внимания девушки. Однако после опроса следователи пришли к выводу, что этот мужчина не имеет отношения к преступлению. Далее подозрения пали на 33-летнего Александра Кравченко. Его даже успели объявить в розыск. Однако позже выяснилось, что у него – алиби. На след настоящего преступника сейчас пытаются выйти следователи.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация