Авторские материалы Турнир по смешанным единоборствам закончился боем без правил: подробности конфликта Минеева и Исмаилова

25 декабря 2020, 15:44

Персоны

За неспортивное поведение – административный арест. Такая санкция грозит спортсмену Магомеду Исмаилову, который, предположительно, стал зачинщиком массовой драки во время московских соревнований по смешанным единоборствам. Потасовка произошла накануне поздно вечером. Турнир был сорван. Один человек попал с черепно-мозговой травмой в больницу. Подробности расскажет корреспондент «Вестей ФМ» Александр Санжиев.

От боевого искусства до потасовки всего один удар. Турнир по смешанным единоборствам в Москве превратился в бои без правил.

По словам зрителей, все происходило якобы следующим образом: боец Минеев вышел в октагон и бросил вызов Исмаилову, после этого началась словесная перепалка, а далее к конфликту подключились болельщики обоих спортсменов.

Прекратить драку удалось только подоспевшим бойцам ОМОНа, но турнир был сорван. Примечательно, что нарушители в этом соревновании не участвовали. Как они попали на ринг, остается загадкой. Не исключено, что будут применены какие-то санкции к охране и организаторам, допустившим беспорядок на массовом мероприятии.

Судя по всему, участники драки отделались легкими ушибами и от медицинской помощи отказались. Зато после одного из боёв был госпитализирован 28-летний спортсмен. Правда, он получил травмы во время официального боя. Теперь он в больнице с черепно-мозговой травмой и переломом носа.

Что касается Исмаилова, то он доставлен в отделение полиции для дачи показаний. Несмотря на то, что этот инцидент наделал много шума в Сети, бойцу вменяют мелкое хулиганство. По словам юристов, теперь спортсмену могут назначить штраф или даже до 15 суток административного ареста.

Впрочем, некоторые пользователи предположили, что драка могла быть инсценирована и была элементом так называемого черного пиара. Ведь серьезно никто не пострадал, однако внимание этот турнир привлек колоссальное.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация