Авторские материалы "Лучшие дни Америки еще впереди": личный сайт Трампа стал заявкой на продолжение политической карьеры

30 марта 2021, 15:15

Персоны

Дональд Трамп запустил личный сайт для общения со своими сторонниками. На нем можно связаться с экс-президентом и почитать о его достижениях. Одна из страниц предлагает поделиться мыслями с Трампом. Для этого нужно заполнить анкету и оставить контактные данные. Также на сайте можно запросить персональное приветствие или пригласить политика и его супругу на мероприятие. Подробнее – корреспондент "Вестей ФМ" Вера Десятова.

"Свяжитесь с офисом Дональда Трампа. Помогите выполнить наше обещание сделать Америку первой!", – гласит красная надпись на главной странице нового сайта. Его очень ждали сторонники 45-го президента. После того как крупнейшие соцсети – Facebook, Instagram и YouTube – заблокировали аккаунты Трампа до истечения срока президентских полномочий, а Twitter – навсегда, он пообещал создать некую платформу, свободную от цензуры и удобную для общения. И вот появился сайт – 45office.com. Он призван "сохранить великолепное наследие администрации Трампа, одновременно продвигая программу "Америка прежде всего" – написано на первой странице. "С помощью гражданской и общественной активности "офис" будет информировать, обучать и вдохновлять американцев, поскольку мы стремимся построить поистине великое будущее Америки" – эти слова сейчас многие восприняли как заявку на продолжение политической карьеры Трампа.

Вторая страница сайта – биография Трампа и Мелании – получилась насыщенной. А вот скромной её назвать сложно: Трамп "сумел победить вашингтонский истеблишмент" и стать "первым истинным аутсайдером", который выиграл президентскую гонку в 2016 году. Также отмечается, что президент обеспечил беспрецедентный экономический рост, вложил триллионы долларов в американские вооруженные силы, установил самую безопасную границу в истории Соединенных Штатов, восстановив престиж страны, продвигал политику "принципиального реализма".

Самый большой абзац посвящен коронавирусу, или, как там сказано, – "чуме из Китая", но Трамп "смог спасти бесчисленное количество жизней, потому что быстро и решительно закрыл границы". "Настоящее медицинское чудо" тоже случилось при Трампе, а именно – создание вакцин. "Лучшие дни Америки еще впереди" – заканчивается текст намеком.

И, пожалуй, главная страница предлагает американцам "поделиться своими мыслями". Для этого нужно заполнить форму с личными данными и написать сообщение. "Дональд и Мелания Трамп любят слушать американский народ", – сказано в заголовке. Пользователей просят не присылать никаких писем и подарков по почте. На сайте также есть возможность отправить приглашение на публичное мероприятие или запросить приветственное поздравление.

Но сторонников Трампа всё-таки ждёт легкое разочарование: на сайте нет публичной переписки – а это именно то, чего все ждали. Будет ли здесь какая-то соцсеть по типу Twitter, где пользователи смогут общаться между собой и видеть сообщения от экс-президента, – пока неизвестно.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация