Всё сразу! Выставка "Современник. Начало", RDS-2021, Ларс фон Триер и другие новости

30 апреля 2021, 19:00

Персоны

С 28 апреля по 30 мая в Московском музее современного искусства проходит выставка "Современник. Начало." В чем технические особенности выставки? Кому эта выставка может быть интересна? Способна ли она пробудить любовь к театру? Ответил автор художественной концепции, архитектор и куратор Алексей Трегубов.

- Пасха отмечается 2 мая в этом году. А что входит в состав классического кулича? Стоит ли готовить самому или проще купить? О куличах и их приготовлении поговорили с шеф-поваром и доктором исторических наук Антоном Прокофьевым.

- 30 апреля 1956 года родился Ларс фон Триер — датский режиссёр, сценарист и актер, соавтор киноманифеста "Догма 95". Известен своей плодовитой и противоречивой карьерой, охватывающей почти четыре десятилетия творчества. Его работы известны своими жанровыми и техническими инновациями, конфронтационным исследованием экзистенциальных, социальных и политических вопросов, а также его отношением к таким темам, как милосердие, жертвоприношение и психическое здоровье В чем величие фон Триера как режиссера? Какую роль он сыграл в популяризации скандинавского кино? С чего стоит его начать смотреть? Рассказал кинокритик Роман Григорьев.

- Российская дрифт-серия представила календарь сезона 2021 года, в рамках которого в RDS GP планируется провести 7 этапов. Все намеченные уик-энды должны пройти на разных трассах в России. Отличием от календаря сезона-2020 является возвращение в расписание этапов трассы «Красное кольцо» в Красноярске, которая должна была принять этап RDS GP ещё год назад, но из-за пандемии коронавируса этого не случилось. Как будут проходить этапы в этом году рассказал владелец и руководитель российской дрифт серии Дмитрий Добровольский.

- Международный день джаза — ежегодное событие, организованное ЮНЕСКО, чтоб отметить "рост уровня информированности международной общественности о джазе, как о силе, которая способствует миру, единству, диалогу и расширению контактов между людьми". Празднование проводится 30 апреля, начиная с 2012 года. Актуален ли джаз до сих пор? Как отмечается день джаза? Рассказал российский журналист, специалист в области джазовой музыки, продюсер, председатель Московской ассоциации джазовых журналистов Дмитрий Петрович Ухов.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация