Авторские материалы Флирт с сотрудницами и дружба с Эпштейном: американские СМИ раскапывают грязные тайны Билла Гейтса

17 мая 2021, 18:37

Персоны

Билл Гейтс соблазнял своих сотрудниц. Об этом написали сразу 3 крупных американских издания. Миллиардер якобы когда-то встречался с коллегой и периодически приглашал на ужин подчиненных. А причиной его недавнего развода с женой и вовсе якобы стала дружба с Джеффри Эпштейном. Подробнее – корреспондент "Вестей ФМ" Вера Десятова.

Билл Гейтс как примерный семьянин: этот образ начал рушиться в начале мая. Новостью номер один стало сообщение о разводе миллиардера. И вот американские газеты одна за одной раскапывают грязные тайны семьи. The New York Times пишет, что Билл Гейтс, будучи женатым, спокойно мог начать ухаживать за сотрудницами Microsoft и благотворительного фонда, который он основал вместе с супругой. Газета со ссылкой на анонимные источники рассказывает, как 15 лет назад Гейтс приехал на презентацию своей подчиненной и после мероприятия отправил ей письмо с приглашением на ужин. При этом в конце он приписал: "Если вам некомфортно, притворитесь, что этого никогда не было". Девушка последовала этому совету. И это якобы не единственный "инцидент". Во время поездки в Нью-Йорк Гейтсу приглянулась коллега из благотворительного фонда. На коктейльной вечеринке миллиардер, понизив голос, сказал ей: "Я хочу видеть тебя. Ты поужинаешь со мной?". Она перевела это в шутку и вежливо ушла от ответа. Впрочем, слухи о неуклюжих ухаживаниях Гейтса ходили давно, в компании о них знали. Но закрывали глаза – на женщин он не давил, агрессию не проявлял, увольнением не угрожал, хотя это не могло не сказываться на работе, пишет The New York Times.

Но причиной развода Гейтса с женой якобы был не флирт. Журналисты подозревают, что дело в неудачном выборе друга. 10 лет назад Билл Гейтс познакомился с Джеффри Эпштейном, который обвиняли в торговле несовершеннолетними и склонению их к проституции. Мелинда Гейтс была недовольна, что муж проводит время с преступником, но Гейтс продолжал это делать и якобы ездил к банкиру, чтобы отдохнуть от "токсичного" брака. Источники еще одного издания – The Daily Beast – говорят, что Эпштейн советовал ему развестись. Как только об этой дружбе стало известно общественности – тогда-то Мелинда якобы и наняла адвокатов для развода.

Еще одна газета раскопала предположительные причины ухода Гейтса из правления Microsoft. The Wall Street Journal пишет, что 2 года назад корпорация якобы получила письмо от сотрудницы. Она уверяет, что она несколько лет встречалась с боссом. Комитет правления отнесся к этому серьезно, наняли юристов для расследования. Некоторые члены совета директоров решили, что Гейтсу больше нельзя быть главой компании, которую он основал. На фоне движения #MeToo история о романе миллиардера с подчинённой могла подпортить репутацию компании. Но Гейтс подал в отставку до окончания расследования, сообщает источник.

Однако представитель бизнесмена многие сведения, озвученные прессой, опровергает. Она заявила, что Гейтс покинул компанию по своей воле, а вовсе не из-за отношений 20-летней давности. Хотя они действительно были, закончились мирно, но с уходом Гейтса это никак не связано. Он давно хотел сосредоточиться на благотворительности. Пресс-секретарь отрицает и связь Гейтса с Эпштейном – ни деловую, ни личную. Большинство слухов и домыслов она назвала абсурдными и призвала не доверять "источникам" газет. Так что либо пресса все-таки нарыла тщательно скрываемую правду, или просто хочет поднять на громкой теме рейтинги желтыми заголовками.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация