Пятый аргумент "Минский инцидент – операция КГБ"

24 мая 2021, 18:07

Персоны

Главы государств и правительств Евросоюза собираются в понедельник вечером на очный двухдневный саммит в Брюсселе, главными темами на котором станут отношения с Россией, а также последствия инцидента с посадкой самолета Ryanair в Минске и задержанием Романа Протасевича, находившегося на борту. Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель уже призвал к международному расследованию инцидента с Протасевичем.

Эту тему в эфире "Вестей ФМ" Владимир Аверин обсуждает с нашим собственным европейским корреспондентом Сергеем Курохтиным, политологом, гендиректором Центра политической информации Алексеем Мухиным и слушателями.

МУХИН: Я бы о репутации Белоруссии помолчал на месте наших западных партнёров. Множество инцидентов и прецедентов, когда они вели себя непотребно, поэтому у них нет сейчас морального права рвать на себе волосы и посыпаться пеплом.

* * *

МУХИН: Речь идёт о хитрости, на которую пошёл белорусский КГБ, чтобы заполучить человека, который считается, так скажем, серьёзно нарушившим закон. Если хотите узнать моё личное мнение, то это была очень изящная, на мой взгляд, довольно эффективная операция КГБ Белоруссии, которая подразумевала ещё и то, что те, кто планировал и проводил эту операцию, остались в правовом поле.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Пятый аргумент. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация