Ещё не вечер "Камера паспорт не посмотрит"

31 мая 2021, 20:07

Персоны

Ведущий – Владимир Аверин.

Детский омбудсмен предлагает ввести пожизненный надзор за педофилами и ставить им в паспорта специальные штампы.

На связи – адвокат Мария Ярмуш.

Также в программе:

В Минпромторге раскрыли планы по принудительному внедрению алкозамков. Обязательную установку алкозамков могут ввести для тех водителей, кто уже был привлечен к ответственности за нетрезвое вождение. В частности, обсуждается вопрос установки оборудования за счет водителя, сообщили в Минпромторге. По словам замглавы Минпромторга Василия Шпака, министерство совместно с ГИБДД анализирует возможность изменения ПДД в отношении такого нарушителя "таким образом, чтобы все автомобили, на которых он ездит, были принудительно за его счет оборудованы алкозамком".

В Мошкове расследуют убийство при задержании. Полицейскому угрожают родственники. Под Новосибирском в селе Мошкове полицейский при задержании застрелил 19-летнего парня. Он оказал сопротивление при аресте, а силовик выстрелил ему в голову. Убитого зовут Векиль. Вместе с отцом он работал на рынке, а в свободное время катался на своей белой Toyota и курил кальян. По версии родственников Векиля, парней задержали из-за тонировки автомобильных стекол. При этом погони не было. Нарушители сами остановились возле кафе, чтобы сходить в туалет. Зачем 38-летний старший инспектор ДПС достал табельное оружие и снял его с предохранителя, загадка. Нарушители не были вооружены. В какой-то момент Векиля положили на капот полицейской машины, затем прогремел выстрел. По версии следствия, силовик непроизвольно нажал на курок пистолета. Пуля попала в затылок. Парень страдал больше суток и скончался в Мошковской районной больнице. О смерти стало известно днем 30 мая. При этом 29 мая, по словам очевидцев, в Мошково стянулись не меньше 10 автомобилей, в которых сидели порядка 60 друзей и родственников Векиля, многие из которых были вооружены. Активисты взяли в осаду местное отделение полиции и больницу. От силовиков они требовали выдать им убийцу, а в случае отказа обещали расстрелять всю его семью. От врачей требовали любой ценой спасти жизнь молодого человека.

30 мая в русскоязычном Интернете отмечается "Международный день феминизма" – неофициальный, если не сказать, фейковый праздник, приуроченный ко дню гибели Жанны д'Арк.

«Вести ФМ» в Telegram

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Ещё не вечер. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация