Ещё не вечер "Дефолт и Чубайс – эти слова всегда мистически связаны"

22 ноября 2021, 20:07

Персоны

Ведущий – Владимир Аверин.

ЦБ объяснил остановку торгов по "Роснано" предотвращением инсайда. В Банке России посчитали, что информация о переговорах по реструктуризации долга, которые ведет "Роснано" с узким кругом кредиторов, может нанести ущерб другим держателям облигаций.

Ситуация с долгом "Роснано" может стать тестом на готовность государства нести финансовые потери в связи с высокорисковыми инвестициями, считают в агентстве Fitch. Без господдержки рейтинг госкомпании был бы на одну ступень ниже

"Стоило Чубайсу уйти": инвесторы шокированы слухами о возможном дефолте "Роснано", продать его облигации нельзя было уже в пятницу. В чём риски ценных бумаг "Роснано"? Почему от них так активно избавляются?

На связи – член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев.

РАЗУВАЕВ: Как мы видим, Чубайс и здесь отметился. Дефолт и Чубайс – эти слова, видимо, как-то связаны мистически всегда... Репутационные потери для России будут очень серьёзными. Это означает, можно доверять или нельзя доверять Российской Федерации. Будут реструктуризация и дефолт – это означает, что нельзя доверять Российской Федерации, что мы – спекулятивный, а не инвестиционный рынок, что, в принципе, за последние 20-25 лет ничего не поменялось.

Также в программе:

В Совфеде предложили создать комиссию по регулированию цен на продукты. На связи – гендиректор "Союзмолоко" Артём Белов.

Россияне раскрыли причины слежки за своими партнерами в Сети. Больше половины (57%) россиян считают неприемлемой цифровую слежку за своими партнерами. Это – данные опроса "Лаборатории Касперского", результаты которого поступили в "Газету.Ru". Между тем, согласно исследованию, у россиян, которые считают цифровую слежку допустимой, есть несколько причин считать такие действия оправданными. 63% респондентов ответили, что следили бы за партнерами из соображений безопасности. 60% ответили, что пошли бы на такое и при подозрении в измене. Только 42% сказали, что следили бы за партнером из-за того, что подозревали бы его/ее в незаконной деятельности.

«Вести ФМ» в Telegram

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Ещё не вечер. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация