Однажды в Америке с Николаем Злобиным "Встреча с Путиным будет апофеозом европейского турне Байдена"

10 июня 2021, 18:08

Персоны

Саммит президентов России и США уже не за горами. Много ли в Штатах говорят об этой встрече? И что говорят? В эфире "Вестей ФМ" политолог-американист Николай Злобин, соведущий – Александр Андреев.

АНДРЕЕВ: Конечно, сейчас, как известно, до саммита Байден должен провести несколько европейских встреч – с лидерами Евросоюза, лидерами НАТО, и поэтому сегодня, завтра, в общем, на этой неделе в основном внимание будет уделено, конечно, этим встречам и тому, насколько американцам удастся после президента Трампа выправить отношения с европейцами, насколько европейцы готовы сегодня принять Байдена в качестве лидера западного мира и насколько американцы готовы принять в расчет интересы европейцев.

* * *

ЗЛОБИН: Одна из тем, которая возникает на уровне бесед на тему улучшения американо-европейских отношений, – это тема, конечно, России. И предстоящая встреча с президентом Путиным, российско-американский саммит – то, что случится в самом конце, – будет, если хотите, таким апофеозом европейского турне. Особенно это касается саммита НАТО, саммит Евросоюза, в общем, на котором Байден будет присутствовать и встречаться с лидерами ЕС, не так важен, а саммит НАТО важен, потому что выработка объединённой позиции в отношении России стоит одним из пунктов повестки дня.

«Вести ФМ» в Telegram

Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах "Вестей ФМ"! Как связаться с эфиром через WhatsApp, по СМС, через соцсети.

Смотрите видеотрансляцию из студии "Вестей ФМ"

Однажды в Америке с Николаем Злобиным. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация