Пятый аргумент "Треть людей, оказавшихся в сборной, просто не должна была ехать на этот чемпионат"

5 июля 2021, 15:53

Персоны

Ведущий – Владимир Аверин.

Федун предложил снять Черчесова и пригласить иностранца. По мнению председателя совета директоров "Спартака", в тренерском штабе сборной России необходимы перемены.

Председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун считает, что сборную России по футболу должен возглавить иностранный специалист. Об этом он заявил в интервью изданию "Спорт-Экспресс".

По словам Федуна, на исполкоме Российского футбольного союза он бы проголосовал за изменения в тренерском штабе национальной команды. "Убежден, что нужен молодой амбициозный иностранец, которому дадут карт-бланш на несколько лет, чтобы он сформировал новый костяк сборной", – сказал Федун.

На связи – спортивный обозреватель "Вестей ФМ" Андрей Кудряшов. А также – российский бизнесмен, бывший президент футбольного клуба "Спартак" (Москва), бывший президент футбольного клуба "Химки" Андрей Червиченко.

ЧЕРВИЧЕНКО: "Я не согласен с постановкой вопроса одного и того же набора игроков. Тот, кого мы не будем больше ругать, потому что нам это всем надоело, на мой взгляд, коренным образом ошибся именно в подборе игроков. Он, на мой взгляд, взял не самых сильных, не самых опытных. Половина, может быть, одна треть людей, оказавшихся в сборной, просто не должна была ехать на этот чемпионат. Именно в этом моменте тренер является основной фигурой – это раз, то есть кого он набирает в сборную. И вторая основная его задача – тех людей, которых он набрал, правильно выстроить, правильно стимулировать, и к каждому конкретному сопернику, разобрав его игру, слабые и сильные стороны, подготовить команду для противостояния и победы над ним".

«Вести ФМ» в Telegram

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Пятый аргумент. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация