Интервью "Украине нужно обвинить Россию в агрессии, а потом требовать помощь"

9 июля 2021, 10:06

Персоны

Председатель Верховной рады подписал закон о коренных народах Украины. Как он будет выполняться? Гость в студии: президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. Ведущие "Вестей ФМ" – Ольга Подолян и Александр Андреев.

ИЩЕНКО: "Когда ты видишь, что основы твоего государства начинают таять как вечная мерзлота в эпоху глобального потепления, и сейчас весь этот фундамент поползет, а на Украине он уже пополз, то у тебя остается не такое большое количество инструментов, чтобы ситуацию исправить. Им нужна конфронтация. Они рассматривают, в том числе, и вариант военной конфронтации, более того они пытались его организовать и на территории Украины, и на территории Белоруссии. Другое дело, что у них не получилось. Нельзя же прийти, объявить России войну и потом требовать помощи Запада. Провокация должна быть убедительной. Надо иметь возможность обвинить Россию в агрессии, а после этого требовать помощь".

Полностью слушайте в аудиофайле.

Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах «Вестей ФМ»! Как связаться с эфиром через WhatsApp, по СМС, через соцсети.

Интервью. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Григорий Заславский. Все интервью

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация