Ещё не вечер "Вина водителя несомненна, но это – не единственный фактор, который привёл к аварии"

19 июля 2021, 20:07

Персоны

Ведущий – Владимир Аверин.

Темы: Washington Post разоблачила программное обеспечение израильской фирмы NSO Group, которое применялось для слежки за активистами, журналистами и оппозиционерами по всему миру.

На связи – эксперт инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы Игорь Бедеров.

Трагедия на улице Авиаторов. Виновницу страшного ДТП Валерию Башкирову суд арестовал до 16 сентября. На связи – корреспондент "Вестей ФМ" Мария Скородилко.

В тот же день – в день трагедии – на улице Авиаторов появился "лежачий полицейский". Комментирует автоэксперт Антон Чуйкин.

ЧУЙКИН: При всей трагедии, при том, что очень жалко семью и детей – максимальные соболезнования, разумеется, но нельзя забывать, что при такой трагедии не бывает одной-единственной причины. Слава богу, что мы заговорили о дорогах тоже. Смотреть нужно и на автомобиль, и на водителя, и на пешехода, и, конечно же, на пешеходный переход и на дороги. Я абсолютно убеждён, что вообще не должно быть пешеходных переходов без дополнительных мер безопасности на дорогах шире одной полосы в каждом направлении.

Российские ученые стали получать меньше патентов на изобретения: их доля стабильно снижается и уже опустилась до уровня 1% на мировом рынке, сообщил первый проректор НИУ ВШЭ Леонид Гохберг.

Запрет на продажу животных в зоомагазинах. Инициатор законопроекта – глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

«Вести ФМ» в Telegram

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Ещё не вечер. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация