Ещё не вечер "На почве штампов будет много вопросов у всех"

21 июля 2021, 20:05

Персоны

Ведущий – Владимир Аверин.

Россиянам разрешили не ставить в паспорт отметки о браке и детях. Их теперь можно ставить в российских паспортах по желанию. На связи со студией – семейный психолог, кандидат социологических наук Анетта Орлова.

ОРЛОВА: Раньше женщина говорила: "А покажи паспорт!", если у неё были сомнения, в каком он статусе. И он сразу исчезал, не звонил, потому что показать было нечего. Сейчас есть что показать, теперь мужчина сам решает. Опять же, у него есть жена, которая будет говорить: "А почему ты не хочешь ставить штамп в паспорте?" Я думаю, на почве штампов будет много вопросов у всех, во многих семьях.

Как ожидается, США в ближайшие часы объявят о договорённости с ФРГ по "Северному потоку – 2". На связи со студией – ведущий аналитик фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

В России предложили ввести дистанционные медосмотры водителей. Соответствующий документ Минздрав направил в правительство. Как это будет работать на практике, сможем ли мы избежать выхода на смену больных и пьяных водителей? На связи со студией – автомобильный эксперт нашей радиостанции Игорь Моржаретто.

С 1 августа введут новую систему мониторинга такси. Она будет отслеживать работу водителей, оплату штрафов и медосмотры. А ещё в системе будет информация о судимостях и необходимых для вождения документах. В профсоюзе российских таксистов боятся, что нововведение приведёт к коллапсу отрасли, и просят его отсрочить.

«Вести ФМ» в Telegram

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Ещё не вечер. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация