Пятый аргумент "Отношения с соседями – это сфера психологии"

2 августа 2021, 18:07

Персоны

Дело о запрете на посуточную аренду жилья отправлено на новое рассмотрение: в Пскове житель многоквартирного дома инициировал судебное разбирательство, которое может нанести существенный урон внутреннему туризму. Окончательного решения, насколько законна посуточная аренда квартир, пока нет. Мнения экспертов – члена Центрального штаба ОНФ, координатора Центра мониторинга благоустройства городской среды, модератора тематической площадки "Жилье и городская среда" Светланы Калининой и члена Общественной палаты РФ Артёма Кирьянова – и слушателей по этому поводу – в эфире программы "Пятый аргумент" с Владимиром Авериным на "Вестях ФМ".

КАЛИНИНА: Во всём мире согласовывают с управляющими по домам, когда сдают в аренду, даже на один час. Всегда есть управляющий или старший по дому, который должен это понимать.

* * *

КИРЬЯНОВ: С точки зрения экономики мы совершенно точно не ложны допускать никакого ужесточения режима. А вот что касается отношений с соседями, это ведь вещь эмоциональная, психологическая, выходящая за рамки юридического процесса. И здесь можно попасть в неприятную ситуацию, даже если ничего не сдаешь. Поэтому, конечно, надо договариваться, но эта договоренность не должна быть инструментом шантажа.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Пятый аргумент. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация