Ещё не вечер Олимпийские победы и скандалы и модель российской экономики

2 августа 2021, 20:08

Персоны

В студии "Вестей ФМ" Владимир Аверин.

Россияне завоевали еще шесть медалей Олимпиады: две серебряные и четыре бронзовые. Героями дня стали гимнасты Денис Аблязин и Ангелина Мельникова, стрелок Сергей Каменский, велогонщицы Дарья Шмелева и Анастасия Войнова, борцы греко-римского стиля Сергей Емелин и Сергей Семенов. Тем временем на Олимпиаде сегодня впервые выступил тяжелоатлет-трансгендер. Лорел Хаббард недавно была не очень успешным спортсменом-мужчиной. А став женщиной, тоже не смогла показать результат. Хаббард в первой попытке не взяла вес в 120 кг, потом неудачно дважды пыталась поднять 125 кг. Обо всём этом – наш спортивный обозреватель Дмитрий Сухинин.

Алексей Кудрин заявил, что в России старая модель экономики, которая не создает новых товаров, а экономический рост возможен только при создании новых товаров. Какие товары мы можем сделать для рывка? На связи советник по макроэкономике гендиректора компании Открытие-Брокер, доцент кафедры финансовых рынков и финансового инжиниринга РАНХиГС Сергей Хестанов.

Репертуар театров проверят на соответствие стратегии нацбезопасности после спектакля "Современника" "Первый хлеб". Об этом сообщил "РИА Новости" глава общественного совета при министерстве культуры Михаил Лермонтов. Он напомнил, что в недавно утверждённой "стратегии национальной безопасности" есть огромный раздел, касающийся сохранения духовно-нравственных и патриотических ценностей. Добавлю, ранее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил изучить информацию о возможном оскорблении ветеранов в одной из постановок театра "Современник". Тему комментирует наш культурный обозреватель, театральный критик, ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

Блогер Сергей Косенко, называющий себя "предпринимателем, миллионером, инфлюенсером" покатался по Москве на Bentley, а чтобы не было скучно, привязал к крыше девушку. Чтобы господин Косенко совсем уж точно не заскучал, столичная полиция начала проверку по данному факту. Какое возможно наказание с учетом, что он рецидивист – штрафов на 80000 рублей? На этот вопрос отвечает автоюрист, адвокат Сергей Радько.

Ещё не вечер. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация