Ещё не вечер Инициатива Мизулиной и долги китайской Evergrande

22 сентября 2021, 20:07

Персоны

Важные политические и общественные события в эфире "Вестей ФМ" Владимир Аверин обсуждает с экспертами.

Сенатор Елена Мизулина предложила передать функции органов опеки силовикам. Она представила концепцию совершенствования семейного законодательства – пакет поправок к Семейному кодексу. Органы опеки предлагается лишить части полномочий по изъятию детей из семей, эти функции перейдут полицейским. Эксперты одобряют предложение сенаторов "разделить" детей на оставшихся без попечения родителей и тех, кому требуются лишь временные меры защиты. Но списка ситуаций, при которых детей будут временно изымать из семей, в документе нет. На связи адвокат Виктория Данильченко.

В России предложили ежеквартально проверять у психологов студентов, владеющих оружием. Поможет ли это предотвратить трагедии, подобный той, что разыгралась в Перми? Комментирует доктор медицинских наук, врач-психиатр высшей категории Сергей Гусев.

Китайская компания Evergrande находится на грани дефолта. Один из крупнейших девелоперов страны набрал самый большой в истории долг – $305 млрд – и не может его оплатить. Банкротство компании может негативно отразиться на экономике всего Китая. Вызовет ли это мировой кризис по аналогии с тем, как это произошло в 2008 году, когда проблемы американских банков вызвали в итоге глобальный коллапс? На связи финансист Александр Лосев.

Ещё не вечер. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация