Информбистро Драма на Эльбрусе и возвращение вытрезвителей

24 сентября 2021, 18:07

Персоны

Важнейшие события и самые горячие темы уходящей недели в репортажах корреспондентов и комментариях экспертов.

Ведущий – Николай Осипов.

Темы: Что никогда не увидит Генассамблея ООН? Как Зеленский переврал Путина.

У США – много союзников, и все – разного сорта. А есть еще бывшие – "отторгнутые, те кого сбросили с американского самолета, улетающего к большой, сияющей американской мечте. "США не ищут новой холодной войны, они ее давно ведут". Кто отдал приказ бомбить Ясиноватую и детей в ДНР?

На связи – Валентин Богданов.

Драма на Эльбрусе. Пятеро погибших. Несколько человек – в тяжелом состоянии в больнице. События схожи с другой реальной трагедией, которую назвали катастрофой на Джомолунгме, в 1996 году. Про нее даже был снят фильм "Эверест". Там тоже случилась цепочка роковых обстоятельств, которая привела к гибели людей. Альпинисты пытались разбиться на группы ради спасения, им не хватало кислорода, они замерзали и погибали. Эльбрус ниже Эвереста, но не менее опасен. Проводники пытались спасти людей, но помогли не всем. Сейчас есть вопросы к организации этого восхождения, подробнее – Сергей Артемов.

Сегодня вступили в силу правила пребывания в вытрезвителях. Их клиентов окружат заботой – выдадут сменную одежду, обеспечат медпомощью, дадут питьё и гарантируют сохранность ценных вещей. Правила пребывания в вытрезвителях нового образца внимательно изучил Сергей Гололобов.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Информбистро. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация