Развитие Дальнего Востока и фейки киевского режима • Выпуск 04 сентября 2026 года
Важнейшие события и самые "горячие" темы уходящей недели – в репортажах корреспондентов и комментариях экспертов. Ведущий – Николай Осипов.
- Нанесено один массированный и 17 групповых ударов высокоточным оружием, уничтожены портовые объекты, резервуары с ГСМ, поражены 8 сузогрузов, которые перевозили вооружение и топливо для ВСУ. ВС РФ освободили Никаноровку и Грузское в ДНР, сообщает Минобороны.
- Главные заявления президента:
- Российские военные наращивают темпы наступления. Противник в ответ вбрасывает фейки.
- Очередная крупная группировка врага попала в окружение. Боевики обречены, об этом стало известно во время общения Владимира Путина с журналистами на итоговом брифинге саммита ШОС.
- Террористический режим пытается наносить удары по гражданской инфраструктуре, и европейские русофобы это активно поощряют. Россия отвечает мощными ударами по военным целям, подавляя места производства и перевозки вооружений и укрепляет средства ПВО.
СНХ
При этом, Россия не отказывается от переговоров. Но те, кто снабжает киевский режим оружием мешают дипломатии и становятся соучастниками преступлений
- Киевский режим увлечено штампует фейки о мнимых военных успехах, чтобы выпросить у Запада очередную порцию помощи и стремиться расширить террористические атаки. При этом Россия пока не наносит удары по политическим целям, пояснил Путин на саммите ШОС.
Полностью слушайте в аудиоверсии.