Информбистро Возвращение коронавируса и проблемы с газом в Европе

1 октября 2021, 17:07

Персоны

Важнейшие события и самые горячие темы уходящей недели в репортажах корреспондентов и комментариях экспертов.

Ведущий – Николай Осипов.

Коронавирус вернулся. Это признают медики, это признают в Кремле.

На связи – гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

В Киеве тем временем близки к панике. Мэр Кличко сообщил о серьезных проблемах с газом. Технически все нормально, но вот цены... Рассказывает Владимир Синельников.

В Европе без газа – очень плохо, и без бензина – тоже. Особенно в Великобритании, где как выяснилось, еще и работать никто не хочет. Подробности – у Елены Балаева.

История загадочная. Грузинские власти утверждают, что Саакашвили в страну не въезжал. Местные СМИ пишут, что он находится в Трускавце на Украине. Саакашвили же объявил, что собирает протестные колонны и идет на Тбилиси. За возвращением скандального политика следит Сергей Гололобов.

Дело Марины Раковой. Неожиданный криминал недели. Вполне благополучная чиновница в прошлом, а ныне – топ-менеджер крупнейшего банка, пропала. И пропала потому, что попал под следствие. Ей инкриминируют крупные хищения. Пока речь – о сумме в 50 млн рублей на госконтрактах. О ее стремительном исчезновении – материал Александра Санжиева.

Пока ищут Марию Ракову нашелся другой чиновник. В Черногории задержали экс-главу Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна. В России его обвиняют в махинациях на 30 миллиардов рублей. Подробнее – Борис Бейлин.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Информбистро. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация