Ещё не вечер "Логика девелопера – получить как можно больший доход"

4 октября 2021, 20:07

Персоны

Ведущий – Владимир Аверин.

Во всём мире Facebook, Instagram (запрещена в России) и WhatsApp дают серьёзные сбои. Что происходит?

На связи – гендиректор компании TelecomDaily Денис Кусков.

Рост заболеваемости COVID наблюдается в 67 регионах России. У нас почти не соблюдают санитарные меры. В метро хорошо, если на нескольких человеках есть маска, и то – на подбородке. Штрафы в 5 тысяч не останавливают, потому что не штрафуют поголовно. А как у них?

На связи – европейский собкор Елена Балаева.

В Москве появились апартаменты площадью 9 квадратных метров. По информации издания, речь идет о многофункциональном комплексе в районе Вешняки на востоке столицы. Риелторы уточнили, что комплекс из четырех корпусов будет включать в основном студии средней площадью 16,7 квадратных метров, самые маленькие из которых – 9-метровые апартаменты. Апартаменты пока на продажу не выставлены, при этом одна из наиболее компактных студий (12 кв. м), которые сейчас продаются, стоит 3,2 млн руб. Какие последствия повлечёт за собой покупка таких крошечных апартаментов?

На связи – главный редактор журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости" Михаил Морозов.

МОРОЗОВ: 9 "квадратов"; там 3,2 – минимальный ценник? Неплохая сумма получается! Это больше 300 тысяч за "квадрат"! Это больше процентов на 30, чем в среднем по этому району. Вот логика девелопера – получить как можно больший доход!

Чисто психологически будет давить ужасно. Кому-то сказать, что "я живу в такой квартире"... Тяжело будет языку повернуться – поделиться такой "радостью" со своими друзьями. Абсолютно согласен, что это очень тяжело будет психологически. И это же будет какое-то ужасное скопление людей, причём явно с невысокими доходами, в одном месте. К чему это может привести? Можно не рассуждать, дальше всё понятно.

Минфин предложил ввести акциз на сладкую газировку из-за ее вредности.

На связи – руководитель Центра развития потребительского рынка Московской школы управления "Сколково" Илья Ломакин-Румянцев.

Нобелевскую премию по медицине присудили за открытие рецепторов температуры и осязания.

На связи – доцент кафедры международной журналистики МГИМО Дмитрий Зыков.

«Вести ФМ» в Telegram

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Ещё не вечер. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация