Информбистро Выступление Путина на Валдайском форуме и нерабочие дни

22 октября 2021, 17:07

Персоны

Важнейшие события и самые горячие темы уходящей недели в репортажах корреспондентов и комментариях экспертов. Ведущий – Николай Осипов.

Выступление Владимира Путина на Валдайском форуме: капитализм себя исчерпал.

Коронавирус: президент на неделе признался, что в его окружении есть люди, которые странно воспринимают происходящее.

Эффект от нерабочих дней могут сейчас испортить туристы. Они восприняли перерыв в работе как отпуск и уже скупают туры. Для кого-то, конечно, – это проблема, а для кого-то – едва ли не праздник. Сергей Артемов подробнее.

12-летняя жительница Луганска Фаина Савенкова, которую ранее внесли в список сайта "Миротворец", написала генсеку ООН письмо с просьбой повлиять на Киев, чтобы закрыть экстремистский ресурс.

В ООН не прокомментировали письмо девочки из Луганска с призывом закрыть сайт "Миротворец". По словам официального представителя генсека Фархана Хака, в организации не будут давать оценку посланию. С большей охотой европолитики дают оценку России. На неделе поводов много – во-первых, конечно же, – газовый кризис, а тут еще и в НАТО решили обсудить, как противостоять российской агрессии. На связи – Регина Севостьянова.

А цены у нас ползут вверх. И на продукты, и на более серьезные товары. Авторынок дорожает, и модели, которые когда-то считались бюджетными, уже стоят, как бизнес-класс. Недвижимость и вовсе вселяет беспросветный ужас. Особенно у тех, кто планирует что-то купить, но никак не может угнаться за ценой. Сегодня Михаил Мишустин констатировал, что льготная ипотека вызвала большой интерес у россиян. Теперь условия будут действовать и на покупку домов. О каких домах может идти речь? Что, все-таки, с ценами? Сейчас, даже с учетом всех льгот, цена недвижимости стала запредельной.

На связи – вице-президент Российской гильдии риелторов Константин Апрелев.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Информбистро. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация