Железная логика "Политическая интеграция с Россией пока пугает Лукашенко"

8 ноября 2021, 11:07

Персоны

Россия и Белоруссия подписали 28 союзных программ интеграции. В эфире "Вестей ФМ" эту и другие темы обсуждают Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

МИХЕЕВ: Подписание пусть и 28 из 31 дорожных карт – это важная вещь, что бы там ни говорили про Лукашенко, что он такой-сякой, да как вы с ним можете... Мы исходим из политических реалий. Призывы как-то его поменять на кого-то ещё, даже если они искренние, чаще всего не опираются на реалистическое отношение к этим делам. Опять же, если мы будем это делать в Белоруссии, то чего же удивляться, что кто-то пытается извне сделать это и в России. Поэтому имеем то, что имеем. При всех совершенно очевидных недостатках Лукашенко и его модели отношений с Россией.

* * *

МИХЕЕВ: Что касается неподписания политической части соглашений, то, к сожалению, надо констатировать, что это обычная для Лукашенко игра, которую мы наблюдаем уже третий десяток лет: всё, что интересно для экономики, он, несомненно, готов брать, всё, что касается политики, он откладывает на некое "потом".

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация