Ещё не вечер Обязательная вакцинация и наказание для врачей-антипрививочников

10 ноября 2021, 20:08

Персоны

Важные политические и общественные события в эфире "Вестей ФМ" Владимир Аверин обсуждает с экспертами.

Решений об обязательной вакцинации от коронавируса на федеральном уровне до сих пор не принималось, заявил журналистам в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По словам главы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрея Клишаса, её введение возможно, это не противоречит Конституции РФ, но для этого необходимы некоторые поправки в законодательство. На связи со студией сенатор, заслуженный врач РФ Владимир Круглый.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко считает, что в действующем законодательстве уже предусмотрены меры ответственности для граждан, в том числе медработников, призывающих к отказу от вакцинации от коронавируса, сказал "Интерфаксу" помощник главы Минздрава Алексей Кузнецов. Он назвал не соответствующей действительности информацию, что Мурашко якобы предложил ввести уголовное наказание для врачей-антипрививочников. На связи гендиректор юридического бюро Амелин и Копыстыринский", член Ассоциации юристов России Александр Амелин.

Путин и Меркель обсудили ситуацию на границе Белоруссии и Польши. Они условились продолжить разговор на данную тему. Российский президент предложил временно исполняющей обязанности канцлера ФРГ наладить обсуждение проблемы миграционного кризиса в контактах стран-членов Евросоюза с Минском, она же в свою очередь попросила его вмешаться в ситуацию с мигрантами на белорусско-польской границе. Тему комментирует программный директор клуба " Валдай" Тимофей Бордачев.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Ещё не вечер. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация