Дневной рубеж "Нельзя защищать свои права, оскорбляя других"

10 ноября 2021, 14:07

Персоны

Ведущие – Николай Осипов и Руслан Быстров.

В программе:

- Что сейчас происходит на границе Белоруссии и Польши? И каково мнение Германии в этом вопросе? На связи – корреспондент Сергей Курохтин.

- Иранские беженцы напомнили, что во время Второй мировой войны отчаявшиеся поляки нашли помощь и приют в их государстве. И вот как поляки теперь "платят" за гостеприимство. Историю вопроса напомнил Андрей Светенко.

СВЕТЕНКО: При помощи Красного Креста иранские власти построили у себя специальные лагеря – места для размещения беженцев,, которым были предоставлены одежда, кров, медицинская помощь. Беженцы прибывали через порт Энзели на Каспии и размещались в Тегеране, но не только, а, в частности, и в Исфагане – городе, который принял польских детей-сирот.

- Человек, самовольно оградивший пятачок во дворе для личной парковки, рискует попасть под статьи КоАП "Самоуправство", "Самовольное занятие земельного участка" или "Уничтожение или повреждение чужого имущества". Такие разъяснения сделало правительство в отзыве на законопроект, предлагающий ввести в КоАП специальные штрафы за незаконное ограждение парковочного места в жилых зонах и во дворах. Инициатива не поддержана. Как противостоять самозахватам и как легализовать свою парковку? На связи – заместитель председателя комитета Торгово-промышленной палаты России по предпринимательству в сфере ЖКХ Дмитрий Гордеев.

- Суд признал побоями удар ладонью, который нанёс мужчина юной пассажирке автобуса за то, что она, по его мнению, неправильно сидела. Кто прав этом конфликте? На связи – адвокат Владимир Юрасов.

ЮРАСОВ: Соблюдая порядок или пытаясь соблюсти порядок, и отстаивая свои права, ты нарушаешь права других, оскорбляя. То есть нельзя защищать свои права, оскорбляя других. И мы об этом должны знать.

«Вести ФМ» в Telegram

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация