Однажды в Америке с Николаем Злобиным "Американские дети воспитываются подростками"

11 ноября 2021, 18:06

Персоны

Каковы нынешние молодые американцы? Какие ценности они исповедуют?Об особенностях американского менталитета, образа жизни и мировосприятия в эфире "Вестей ФМ" рассказывает политолог-американист Николай Злобин. Соведущий – Владимир Аверин.

ЗЛОБИН: Мы с вами живем в мире, в котором впервые сосуществует больше поколений, чем когда-либо в истории. С одной стороны, продолжительность жизни растёт, а вступление молодых людей в активную со всех точек зрения жизнь становится всё более ранним по сравнению с XX и XIX веками. В результате сталкиваются сразу несколько поколений, чего не было ещё никогда в истории.

* * *

ЗЛОБИН: Американские дети – малыши и школьники – воспитываются, как правило, подростками, которым за это платят деньги – это называется бэби-ситтинг. И как вы понимаете, есть разница между человеком, которого воспитала бабушка, и человеком, которого воспитал 17-летний подросток или 19-летний студент и передал им какие-то модели поведения и ценности. В этом смысле с одной стороны много поколений, а с другой стороны – разрыв ценностей в Америке меньше, чем в России. Бабушки и дедушки имеют микроскопическое влияние на молодых.

Однажды в Америке с Николаем Злобиным. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация