Дневной рубеж "Сейчас ситуация для Эрдогана – действительно опасная"

24 ноября 2021, 14:07

Персоны

Ведущие – Николай Осипов и Руслан Быстров.

- Известные российские врачи написали открытое письмо противникам вакцинации от COVID-19 – лидеру ЦК КПРФ Геннадию Зюганову, председателю "Справедливой России — За правду" Сергею Миронову, вице-спикеру Госдумы Петру Толстому, артистам Марии Шукшиной, Егору Бероеву, Оскару Кучере, Екатерине Лель и Юрию Лозе: "Нам известна ваша позиция по поводу вакцинации граждан России от COVID-19. Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь чем. Однако, учитывая то, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по "красным зонам", реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц. Может, после этого вы измените свою позицию, и меньше людей будет умирать".

- Протесты в Турции: люди вышли на улицы из-за обвала лиры на 15%. На связи – политолог-востоковед Елена Супонина.

СУПОНИНА: Сейчас ситуация для Эрдогана – действительно опасная. Не менее опасная, может быть, чем попытка военного переворота в 2016 году, потому что тогда всё произошло быстро, а сейчас этот процесс нарастает и нарастает. Оппозиционные партии уже набирают вес, бывшие соратники откалываются. В Анкаре, Стамбуле мэры – это представители оппозиционных движений. Они только рады, когда люди выходят на улицы.

- В Великобритании разгорелся скандал в связи со странным поведением премьер-министра страны Бориса Джонсона во время выступления на конференции Конфедерации британской промышленности. Во время этого мероприятия он начал рассказывать... про парк развлечений "Мир свинки Пеппы". Официальный представитель Джонсона указал, что премьер потерял место в тексте речи, хотя до этого "он выступал с сотнями речей". На связи – корреспондент из Лондона Елена Балаева.

- В Польше призвали к финансовой и юридической войне с РФ из-за Молдавии и вспомнили Пилсудского. Опасны ли подобные исторические аналогии? На связи – директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.

- Россиянам, купившим поддельный QR-код, придется признаться в приобретении подделки, чтобы вакцинироваться по-настоящему. Тогда запись о прививке будет удалена из системы и появится возможность привиться. В противном случае система не разрешит пройти повторную вакцинацию ранее чем через полгода. На связи – гендиректор юридического бюро "Амелин и Копыстыринский", член Ассоциации юристов России Александр Амелин.

«Вести ФМ» в Telegram

Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах «Вестей ФМ»! Как связаться с эфиром через WhatsApp, по СМС, через соцсети.

Смотрите видеотрансляцию из студии «Вестей ФМ»

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация