Дневной рубеж Омикрон-штамм и пресс-конференция Зеленского

29 ноября 2021, 14:07

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" Николай Осипов и Екатерина Косинец.

В программе:

- Новый штамм коронавируса – "омикрон" – распространяется быстрее всех своих предшественников, но не несёт смертельной опасности. В ВОЗ заявили, что пока не зафиксировано ни одного летального случая среди заразившихся им людей. Но специалисты предполагают, что "преемник" "дельты" представляет опасность и для тех, кто уже переболел COVID-19. С комментариями – руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков.

- Сегодня в Московском городском суде продолжился процесс по делу Арашуковых. Отец и сын – Рауль и Рауф Арашуковы – обвиняются в организации преступного сообщества, а также в организации убийств двух человек. Рауль Арашуков возглавлял газораспределительные предприятия на Северном Кавказе, а Рауф был сенатором от Карачаево-Черкесии. Всего на скамье подсудимых – 20 человек. Им инкриминируются превышение должностных полномочий, а также растрата и присвоение чужого имущества. Главным фигурантам может грозить пожизненный срок. В Мосгорсуде побывал Сергей Артемов.

- В Верховной раде назвали позорным выступление Владимира Зеленского на пресс-конференции, посвящённой якобы готовящемуся госперевороту. "Смешно, стыдно и страшно!" – примерно в таких выражениях высказались о мероприятии и сотни тысяч украинцев в соцсетях. Комментирует директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.

- Американская пресса пишет, что Байден намеревается снизить напряжённость в отношениях с Россией. Так ли это? Обсуждаем с политологом-американистом Дмитрием Дробницким.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация