Дневной рубеж "На Украине – никакого переворота, никто в это никогда не верил"

1 декабря 2021, 14:07

Персоны

Ведущие – Николай Осипов и Екатерина Косинец.

В программе:

- Анонсированный президентом Украины госпереворот 1 декабря так и не состоялся. Сам Владимир Зеленский о нём и не вспоминал: выступая в Верховной раде с ежегодным посланием, он хвалился своими достижениями и строил планы. Зеленский заявил об "экономическом прорыве" и "энергетической безопасности" Украины. Рассказал, что страна будет исследовать Мировой океан и Антарктиду и производить военные дроны. На связи – директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

ПОГРЕБИНСКИЙ: Он (Зеленский) же не только на пресс-конференции рассказал про этот "переворот", а теперь будет искать какие-то аргументы. Его же американцы попросили: "Дай нам доказательства". Люди прекрасно понимают, что это – "липа". Он не удержался и в своём выступлении косвенно "наехал" на Ахметова. Он сказал, что вот, "мы работаем ради большинства людей, а не ради человека, который контролирует 20% энергетики Украины", не называя его фамилию. Так что никакого переворота, никто в это никогда не верил. Просто какой-то бардак будет вечером, конечно, там собираются люди Порошенко и другие "Национального корпуса" радикалы, которые им уже недовольны и хотят бузить, и будут бузить.

- Масштаб нынешних европолитиков: Меркель уходит, кто придёт ей на смену? На связи – программный директор “Валдайского клуба” Тимофей Бордачёв.

«Вести ФМ» в Telegram

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация