Информбистро "Омикрон" и новая атомная бомба США

3 декабря 2021, 18:07

Персоны

Важнейшие события и самые горячие темы уходящей недели в репортажах корреспондентов и комментариях экспертов.

Ведущий – Николай Осипов.

Визы США.

"Омикрон": новый штамм, новая тема для изучения. Случаев заболевания новым штаммом коронавируса "омикрон" в России нет, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. Что известно про "омикрон", расскажет Екатерина Косинец.

На неделе прозвучало выражение "вакцинный национализм". Об этом говорил Владимир Путин на церемонии вручения послами верительных грамот.

Тему комментирует гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.

США выпустили первый образец модернизированной атомной бомбы B61-12. Модернизированный боезаряд придет на смену трем модификациям – B61-3, B61-4 и B61-7 – боеприпаса B61, принятого на вооружение в 1968 году. Военный эксперт "Вестей ФМ" Михаил Ходаренок рассказал в нашем эфире о новой американской бомбе.

Налоги время платить. Уже позавчера. Успели не все. Сообщают, что у некоторых пользователей не проходят платежи на "Госуслугах". Сервис, вероятно, перегружен. За эти пару дней уже начисляются проценты. Если сумма накапает серьезная, то возможны автоматические списания долгов. Закон об упрощенном взыскании уже готовят. Подробнее – Павел Анисимов.

Бортпроводников хотят снабдить наручниками для борьбы с дебоширами. Парламент одобрил предложения, но пока не известно, чем именно вооружать, – шокерами, наручниками, слезоточивым газом. Или что-то иное? И кто будет применять спецсредства против авиадебоширов? Как это будет на практике?

На связи – генеральный директор компании "Авиаперсонал" Анастасия Мирошниченко.

Сегодня – годовщина переноса праха неизвестного воина к Кремлевской стене. 2 декабря 1966 года, в 14 часов 30 минут останки одного из покоящихся в братской могиле воинов поместили в гроб, увитый оранжево-чёрной лентой. Идея возведения памятника в честь воинов, сражавшихся в битве за Москву, возникла в 1965 году.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Информбистро. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация