Авторские материалы Изучение НЛО как прикрытие для вывода вооружений в космос

11 декабря 2021, 00:01

Персоны

В США начнут изучать НЛО на государственном уровне. Этим займется спецподразделение. В него будут стекаться данные о неопознанных объектах из Минобороны и разведсообщества. Оценивая их, эксперты будут предупреждать власти обо всем, что угрожает нацбезопасности Соединенных Штатов. Тему продолжит корреспондент "Вестей ФМ" Мария Скородилко.

Главных по "тарелочкам" американцы решили сделать важными людьми. Для них создадут отдельное ведомство, которое придет на смену рабочей группе ВМС США по неопознанным воздушным явлениям. Эксперты нового подразделения будут получать информацию напрямую от военных США, анализировать попытки вторжения инопланетных существ на территорию Америки и, конечно, докладывать. Причем сразу Конгрессу и сенаторам. Тех, кто получит доступ к отчетам, в США сделают секретными. Об этом накануне заявила демократ от штата Нью-Йорк Кирстен Джиллибранд.

ДЖИЛЛИБРАНД: Наши усилия по обеспечению национальной безопасности подразумевают господство и на земле, и в воздухе. НЛО – это вызов нам. Они могут угрожать США. Мы обязаны их опередить и предупредить опасность, которая исходит от них. Соединенным Штатам нужно скоординировать усилия, чтобы взять НЛО под контроль и понять, принадлежат ли неопознанные объекты иностранным агентам.

Ранее подобным анализом занималась другая спецгруппа Пентагона, созданная в прошлом году. Ее специалисты составляли списки летающих над Америкой НЛО. По их данным, за все 17 лет военными США были обнаружены свыше 140 неопознанных летающих объектов. И хотя почти все эти случаи остаются необъяснимыми до сих пор, в одном из них за НЛО американские военные приняли воздушный шар, в Конгрессе США называют все это "разрушительными технологиями иностранных разведок", которые кто-то использует для сбора данных.

Новой структуре придется не только считать НЛО, но и предлагать правительству США идеи, что с этими объектами делать в будущем. При этом сенаторы делают упор именно на безопасности страны.

Как сообщают местные СМИ, появление загадочных объектов из отчета ведомства в Пентагоне объяснить не могут, но главное – обвинить. Там уверены: все это – технологии вероятных противников США, Китая и России. Оценивая ситуацию, наши эксперты говорят: открытие офиса по изучению НЛО на правительственном уровне Соединенные Штаты могут использовать в качестве прикрытия для вывода вооружений в космос. Ведь это – далеко не первая попытка американцев поставить изучение неопознанного на поток. При этом все предыдущие попытки заканчивались ничем.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация