Информбистро Резолюция ООН по нацизму и раскол в США

17 декабря 2021, 18:07

Персоны

Важнейшие события и самые горячие темы уходящей недели в репортажах корреспондентов и комментариях экспертов.

Ведущий – Николай Осипов.

Украина и США вновь отказались осудить нацизм в резолюции ООН.

МИД России опубликовал проекты договоров с США и НАТО о гарантиях безопасности. Теперь ждем ответа от США.

А там тем временем подняли потолок госдолга на 2,5 триллиона долларов – до 31,4 триллиона долларов. Байден предотвратил потенциальный дефолт страны. Ожидается, что увеличение лимита задолженности позволит американскому правительству покрывать свои обязательства до 2023 года. А у госдолга США вообще потолок существует?

На связи – генеральный директор Управляющей компании "Спутник – Управление капиталом" Александр Лосев.

Псаки перечислила главные внешнеполитические достижения Байдена. И все это – на фоне растущего в США раскола. Тему продолжит Мария Скородилко.

Раскол – не только в США. Нечто странное произошло в рядах польской армии. Сначала появилась информация от Госпогранкомитета Белоруссии. На границе был задержан военнослужащий Вооруженных сил Польши Чечко Эмиль 1996 года рождения. Наша коллега Анжелика Аверкова разбиралась в истории.

Арест владельца шахты "Листвяжной" Михаила Федяева. Он не признал вину по делу об аварии.

Еще одно дело недели – блогера Эдварда Била. Неожиданно его отправили на новое рассмотрение. Надо ли пересмотреть приговор Эдварду Билу? Ужесточить, смягчить или оставить и забыть?

На неделе выпал с балкона ребенок. Сейчас прокуратура проверяет другой детсад, где воспитывали детей-мигрантов. Частный детский сад находится на первом этаже жилого дома на улице Римского-Корсакова. На момент проверки в нем находились 20 детей в возрасте от 1 до 5 лет. В прокуратуре отметили, что дети, предположительно, являются гражданами сопредельных государств, а некоторые из них не имеют регистрации на территории России. По каким законам существуют квартирные детсады?

Тему комментирует руководитель пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефедова.

На связи – 1-й зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, председатель правления общероссийской общественной организации "Совет матерей" Татьяна Буцкая.

Инфляция всё выше. Рассказывает Павел Анисимов.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в России злоупотребляют англицизмами в речи.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Информбистро. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация