Дневной рубеж Гарантии мировой безопасности и побег Порошенко

20 декабря 2021, 14:07

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" Николай Осипов и Екатерина Косинец.

В программе:

- США пока не ответили на предложение РФ по обеспечению гарантий безопасности, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. По его словам, Вашингтон вряд ли откажется от переговоров с Москвой по этой теме, но постарается затянуть процесс и будет выдвигать свои условия. По словам Рябкова, Москва пока не решила, будет ли отказываться от моратория на размещение ракет средней и меньшей дальности в Европе, если США и НАТО не примут предложения по гарантиям безопасности.

Ранее были опубликованы проекты соглашений с американцами и представителями НАТО, они были переданы Вашингтону во время визита в Москву помощника госсекретаря США Карен Донфрид. В частности, Россия хочет юридически закрепить отказ от приема в НАТО "государств, ранее входивших в СССР". США сочли некоторые предложения неприемлемыми и планируют обсудить опасения России по поводу безопасности с европейскими партнерами.

- На Украине ищут и ждут на допрос бывшего президента Петра Порошенко. СБУ считает, что он причастен к поставкам на территорию Украины угля из Луганской и Донецкой народных республик. Накануне ему попытались вручить повестку о вызове на допрос, но Порошенко в грубой форме приходить отказался, и с тех пор его местоположение неизвестно. По некоторым данным, он поспешно покинул страну. На связи член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько.

- Дрессировщиков екатеринбургского океанариума обвинили в жестоком обращении с дельфинами. В Интернете появилось видео, на кадрах которого животные резко выпрыгивают из воды после того, как тренер якобы бьет их палкой. Но ситуация оказалась не столь очевидной. Тему комментирует руководитель муниципальных парков Сочи, создатель нескольких дельфинариев Давид Согоян.

- Где купить новогоднюю ёлку в Москве? Рассказывает корреспондент Александр Санжиев.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация