Дневной рубеж “У Зеленского есть большой шанс не досидеть до конца своего президентского срока”

28 декабря 2021, 14:07

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. Ведущие эфира "Вестей ФМ" – Николай Осипов и Екатерина Косинец.

В программе:

- Вице-президент США Камала Харрис пригрозила России "невиданными" ограничениями из-за Украины. Эксперты предполагают, что речь может идти о санкциях против российского госдолга и рубля, запрете на поставки гаджетов, а также об отключении банков от системы SWIFT. В МИД РФ уверены, что Россию от международных межбанковских переводов никто не отключит, так как это – частная организация, а обмен рубля просто невозможно запретить. Не верит Биричевский и в то, что Белый дом ограничит ввоз в Россию смартфонов и запчастей для автомобилей, ведь американские производители пострадают от этого ещё сильнее, чем россияне. Комментирует экономист, доцент кафедры финансовых рынков и финансового инжиниринга РАНХиГС Сергей Хестанов.

- Петиция к президенту Украины об отмене воинского учета для женщин набрала 25 тысяч подписей, и теперь по закону «Об обращениях граждан» глава государства должен на нее отреагировать. В связи с этим украинские СМИ вновь вспомнили, что Владимир Зеленский избегал мобилизации на военную службу в 2014 – 2015 годах. На связи – директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.

- Турагенты пожаловались на неоказание страховой помощи выпившим путешественникам и попросили Роспотребнадзор проверить типовые договоры страхования выезжающих за рубеж. Они отметили рост числа случаев, когда туристов просят пройти тест на алкоголь, чтобы отказать в компенсации расходов за оказанную за рубежом медпомощь в случае положительного результата. Клиники на местах, пишет автор обращения в Роспотребнадзор, даже предлагают туристам за вознаграждение подменить положительный результат теста отрицательным. Комментирует исполнительный директор страховой компании ERV Юлия Алчеева.

- В Екатеринбурге в конкурсе новогодних нарядов победил мальчик, переодевшийся в Красную Шапочку. Как к этому относиться? Обсуждаем с детским психологом, специалистом по семейным отношениям Ольгой Гавриловой.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация