Дневной рубеж "Коллективный иммунитет – в 6 раз больше, чем тот, который мы считаем"

30 декабря 2021, 14:07

Персоны

Ведущие – Николай Осипов и Екатерина Косинец.

Темы:

- В Европе "обеспокоены" предстоящими переговорами России и США. Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель в интервью газете Welt выразил недоумение тем, что "Россия хочет вести переговоры по архитектуре европейской безопасности без участия Евросоюза". Будут ли США советоваться со своими европейскими "союзниками" в этом вопросе? На связи – политолог, американист Дмитрий Дробницкий.

ДРОБНИЦКИЙ: Тут же такая толпа бросилась участвовать, понимаете? Намечается что-то большое, интересное. Россия выступила с некой декларацией. Непонятно, что с ней делать. И все тут же засуетились – от редакций газет до всяких Боррелей.

- Глава ВОЗ предупредил о риске "цунами" заражений штаммами дельта и омикрон. Не испортит ли COVID нам праздники? На связи – доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.

ЖЕМЧУГОВ: Коллективный иммунитет – в 6 раз больше, чем тот, который мы считаем. А это – очень здорово... Поэтому надо на улице праздновать, гулять. Никаких ограничений тут нет – ни дистанции, ничего. Для вируса губительна секунда на морозе. А в сочетании с глинтвейном, пуншем и грогом – совсем всё хорошо. Но не более крепкими напитками.

- Во Владивосток пришли "отмороженные" иномарки. Тему комментирует адвокат, автоюрист Сергей Радько.

«Вести ФМ» в Telegram

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация