Top.Mail.Ru
Американцы выбрасывают ёлки до Нового года Выпуск 30 декабря 2021 года
Как празднуют Новый год и Рождество в США? Об особенностях американского менталитета, образа жизни и мировосприятия в эфире "Вестей ФМ" рассказывает политолог-американист Николай Злобин. Соведущий – Владимир Аверин. ЗЛОБИН: Новый год празднуется в Америке не особенно ярко, и вообще традиции празднования Нового года активно поддерживаются в иммигрантских сообществах, молодёжные и студенческие компании празднуют Новый год, а вообще Америка обычно празднует Рождество 25 декабря, это большой праздник, и ёлка тоже пользуется большой популярностью. <...> Новый год в Соединённых Штатах с ёлкой никак не ассоциируется. И в этом, наверное, самая большая разница с российскими традициями. Полностью слушайте в аудиоверсии.
Однажды в Америке с Николаем Злобиным
Общественно-политические,
4 сезона, 141 выпуск по 40 мин