Авторские материалы В чьих карманах осели миллионы? Неубранный снег заинтересовал Прокуратуру Петербурга

8 февраля 2022, 14:02

Персоны

В Петербурге возбуждены 2 уголовных дела из-за некачественной уборки улиц. Об этом заявили в городской прокуратуре. Надзорное ведомство подозревает, что выделенные на уборку снега деньги похитили. Подробности выяснил корреспондент “Вестей FM” Александр Санжиев.

В чьих карманах осели миллионы? В этом том вопросе сейчас разбирается Прокуратура Петербурга. Надзорное ведомство заявило, что возбуждены 2 уголовных дела: первое – по факту некачественной очистки города от снега и наледи, второе – из-за кражи выделенных на уборку средств. Подозреваемыми могут стать руководители подрядных организаций.

Как сообщают местные СМИ, к расследованию привлечены порядка 200 сотрудников полиции, СКР и СОБРа. Они проводят обыски в офисах дорожных организаций и жилкомсервисах – всего по 60 адресам.

Реакция правоохранительных органов последовала после многочисленных жалоб – петербуржцы недовольны тем, как этой зимой убирают снег. Чиновники частично признают свою вину, но ссылаются на управляющие компании. Перекладывание ответственности уже привело к человеческим жертвам: накануне упавшая глыба льда убила дворника, а от всего с начала зимы из-за неубранного снега и наледи пострадали около 3 тысяч человек.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация