Авторские материалы “В стремлении начать эскалацию конфликта украинское военно-политическое руководство не остановится ни перед чем”

21 февраля 2022, 09:32

Персоны

Украинские каратели почти 90 раз за минувшие сутки нарушали режим прекращения огня в Донбассе. По заявлениям представителей ДНР и ЛНР в Совместном центре по контролю и координации, в результате обстрелов погибли 2 местных жителя, ранены ещё 3. Подробности – у обозревателя “Вестей FM” Сергея Артёмова.

66 раз украинские силовики стреляли по населенным пунктам республики в минувшие сутки, написал официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко в сервисе Telegram. По его словам, были использованы минометы и снаряды запрещенного калибра 120 миллиметров. Ранен один житель поселка Пришиб, в поселке Знаменка – двое пострадавших. Повреждены крыши двух домов, добавил Филипоненко.

ФИЛИПОНЕНКО: В своем стремлении начать полномасштабную эскалацию конфликта украинское военно-политическое руководство не остановится ни перед чем, продолжая целенаправленный геноцид народа Донбасса. Результатом подготовки ВСУ стало наращивание количества обстрелов и атак на наши позиции по всей линии боевого соприкосновения.

Представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации сообщили, что вчера вечером со стороны вооруженных сил Украины 9 раз 120-миллиметровыми снарядами был обстрелян ряд населенных пунктов. Двое людей погибли, в садоводческом кооперативе «Лада» полностью разрушен жилой дом.

А по сведениям представителей ДНР в этом же центре, около 7 утра сегодня 14 мин запрещенного по Минским соглашениям калибра 120 мм были выпущены по поселку Старомихайловка со стороны Галицыновки. Информация о жертвах и ущербе уточняется.

Руководитель представительства ДНР в Совместном центре Руслан Якубов рассказал агентству “РИА Новости”, что Киев игнорирует Минские соглашения, применяя минометы и артиллерию: “Наличие запрещенного соглашениями артиллерийского вооружения ВСУ на позициях близ населенных пунктов Донбасса указывает на подготовку к силовому решению”.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация