Прорвёмся "Главное, чтобы оптовый продовольственный рынок был создан"

11 мая 2022, 16:36

Персоны

Оптом дешевле. В России начнут развивать оптовые продовольственные рынки. В чем выгода для продавцов и покупателей? Как новые торговые площадки помогут животноводам и фермерам? Получат ли горожане больше качественных и доступных по цене продуктов?

Гость: председатель Совета по развитию потребительского рынка Торгово-промышленной палаты России, генеральный директор Московской международной бизнес-ассоциации Александр Борисов.

Ведущая – Наталья Мамедова.

БОРИСОВ: По концепции – без ограничений. Любое юридическое лицо, любой индивидуальный предприниматель, готовый продавать свою или чужую продукцию оптом, может прийти на такой рынок, арендовать там помещения, в том числе складские, подписаться на набор услуг, которые оптовый рынок будет предоставлять, – там предполагается очень широкий набор услуг, от консалтинга до предоставления логистики; это будет зависеть от управляющей компании. Поэтому ограничений нет. Продавать можно и отечественную продукцию, и импортную. Главное, чтобы такой оптовый продовольственный рынок был создан, – так, как это сделали коллеги в Новосибирске.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Прорвёмся. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация