Дела житейские "При ремонте лучше обращаться к дизайнеру-архитектору"

21 августа 2022, 15:06

Персоны

Какова цена ремонта? Главные ошибки, которые могут привести к печальным последствиям.

Ведущий – Владимир Аверин.

Гость – создатель партнёрской сети по ремонту квартир "Аксенов Сервис", эксперт в области ремонта Кирилл Аксёнов.

Неправомерное переустройство системы вентиляции в ванной комнате стало, по предварительным данным, причиной отравления жильцов в многоквартирном доме по адресу: проспект 40 лет Октября, 11. При осмотре квартиры пострадавших установлено, что в ванной комнате, оборудованной газово-проточным водонагревателем, в вентиляционном канале был установлен электровентилятор. Его использование категорически запрещено в помещениях с газовым оборудованием...

Нередко люди, затевая ремонт, заказывают переделки в квартире, на взгляд непрофессионала, небольшие, но впоследствии они оказываются рискованными и могут привести к необратимым последствиям. Что особенно опасно перестраивать, менять в квартире? А что – можно с допущениями?

Говорят, стоимость ремонта резко выросла – из-за цен на материалы и работы. Так ли это и почему?

Как быть с дизайнерами, сделать так, чтобы было и модно, и удобно, и красиво?

АКСЁНОВ: В идеале, конечно, обращаться за услугами к дизайнеру-архитектору, проектировщику, у которого есть соответствующее образование и практический опыт. Который не просто нарисует картинку, а который просчитает все необходимые нагрузки, в том числе если это – перепланировки. Просчитает все возможные изменения внутри помещения и как они могут повлиять в дальнейшем на проживание тех или иных людей.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Дела житейские. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация