Информбистро Признание Вашингтона в войне в Россией и задержание поставщика кокаина для Зеленского

26 августа 2022, 18:06

Персоны

Важнейшие события и самые горячие темы уходящей недели в репортажах корреспондентов и комментариях экспертов. Ведущий "Вестей ФМ" – Николай Осипов.

Вашингтон почти признал, что воюет с Россией. Осталось придумать название миссии. Подробнее – в программе "Штатный корреспондент" с Валентином Богдановым.

В Киеве задержали поставщика кокаина для Зеленского. Имя не названо, но СМИ убеждены, что речь – о кокаиновом "решале" Юрии Чернецком. Его считают главным поставщиком наркотика для украинской элиты. Персонаж интересный и, как говорят, "плотно крышуемый" кем-то влиятельным. Подробнее – Сергей Гололобов.

Русская православная церковь впервые решила регламентировать и обобщить в отдельном документе практику чина экзорцизма, или изгнания бесов. Согласно проекту, обряд разрешается проводить только священникам и епископам, получившим благословение, и абсолютно бесплатно. При этом сам священник должен обладать достаточным духовным опытом и осведомленностью для того, чтобы выявлять лиц, действительно нуждающихся в обряде. С документом познакомился корреспондент Олег Яхонтов.

И другие материалы.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Информбистро. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация