Бывшие "ЧП на Крымском мосту – не столько для разрушения, сколько для медийного эффекта"

8 октября 2022, 18:06

Персоны

Гость – директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.

Ведущий – Армен Гаспарян.

Террористический акт на Крымском мосту: Украина сначала яростно торжествовала, потом методичка поменялась, и они уже говорят, что это – не они. Каковы наши цели в связи с ЧП? Как мы должны будем на это реагировать? Что нам предстоит менять в общей концепции?

МАРТЫНОВ: На мой взгляд, ничего нового не произошло. Очевидно, тот режим, который сегодня себя называет Украиной, – это режим террористический. Он себя проявлял в разных местах, в разной степени. характер проявлялся и в заявлениях, и в действиях. И уж точно совершенно, объекты инфраструктуры, тем более, такой объект, как Крымский мост, является одной из целей этих террористов, более того, они неоднократно об этом говорили на протяжении последних нескольких лет. Даже я не говорю про период СВО, мы это и раньше слышали, и попытки, кстати, были.

Поэтому никакой новеллы здесь нет. Единственное, опять же, исходя из тезиса о том, что "с ними всё ясно", у меня вызывает массу вопросов, почему подобный объект с должным вниманием не охранялся, не профилактировались подобные вещи, которые явно – на поверхности.

Как справедливо вы заметили это больше – история для "картинки". Картинка была по-голливудски качественная. А на поверку и железнодорожное сообщение не прерывается, и автомобильное работает. Я думаю, что восстановят за несколько дней. Понятно, подобные мероприятия – они не столько для разрушения, сколько для медийного эффекта.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Бывшие. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация