Дневной рубеж "Немцы не были заинтересованы во взрыве на "Северном потоке"

18 октября 2022, 14:07

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" – Николай Осипов.

В выпуске:

Прилёты по целям на Украине.

ЦРУ вербовало афганцев для войны на Украине – тех, кто бежал с отступающими американцами.

Журналист из США Патрик Ланкастер после поездки в Белгород обвинил западные СМИ в замалчивании обстрелов города. Он обратился к своим зрителям с призывом "не быть стадом", которое верит всему, что скажут западные СМИ. Он призвал аудиторию открыть глаза и посмотреть на ситуацию "с обеих сторон".

Французская журналистка и режиссер Анн-Лор Боннель, снявшая документальный фильм о Донбассе, лишилась работы.

Ейск: крушение самолета.

"Северный поток": появились снимки со дна Балтики. На связи – ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

ЮШКОВ: Сейчас нам показали эти кадры. По всей видимости, это попытка отбиться от требований, прежде всего России. Нам показали и сказали: "Окей, вот вам, пожалуйста. Это был взрыв. И всё, отстаньте от нас, больше мы ничего расследовать не будем". То есть высока вероятность, что европейцы хотят на этом остановиться. Они даже между собой о совместном расследовании договориться не могут. Это показывает, что у этой тройки – Германии, Дании, Швеции – разные цели. Если бы у них была одна цель – выяснить, кто взорвал газопровод, они бы работали совместно. Скорее всего, нас и дальше попытаются не допускать не только к трубе, но и в район акватории... Немцы явно не были заинтересованы во взрыве на "Северном потоке", потому что это была для них некая страховка, некий план "Б", что если зимой будет сильный кризис, и они будут замерзать, то всегда можно будет договориться с Россией.

В соцсетях раскручивают кампанию, что Россия ложно обвиняет США в подрыве "Потоков", причем винят во всем американцев, которые тиражируют теории заговора. Информационное противостояние: есть ли в нем смысл?

Итальянский политик Марко Риццо о причастных к авариям.

Отказавшись от российского газа, Европа готова уничтожить собственные леса, пишет Politico. Экозащитники говорят о серьезных последствиях массовой вырубки лесов. Но многие европейские правительства закрывают на это глаза и принимают губительные для природы законы, лишь бы не замерзнуть зимой.

34-летний житель польского Вейхерова отказался платить штраф за сжигание ДСП-плит, сообщает Onet. Мужчина сослался на разрешение Ярослава Качиньского "жечь все" в целях обогрева.

Финляндия хочет экспроприировать имущество россиян и боится гибридного воздействия.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация