Соловьёв LIVE "Администрации Байдена нужны к 8 ноября победные реляции"

21 октября 2022, 19:08

Персоны

Ведущий – Роман Голованов.

Гость эфира – главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, доктор экономических наук Владимир Васильев.

Глава Пентагона Остин в беседе с министром обороны России Шойгу заявил о важности коммуникаций на фоне Украины. Как это можно расценивать?

ВАСИЛЬЕВ: Мы не можем рассматривать это как сигналы, которые свидетельствуют, что ситуация может в ближайшее время измениться к лучшему с точки зрения отхода от военной составляющей в пользу дипломатической. Уж если надо было двигаться в этом направлении, то в таком случае, наверное, должны были созвониться министры иностранных дел.

Второй очень важный момент – спустя час после разговора с Шойгу Остин позвонил министру обороны Украины и заверил его в полной поддержке. Что Америка по-прежнему поддерживает Украину, будет делать всё необходимое для поставок вооружения, защиты её суверенитета, целостности и так далее.

Так что мы не можем думать, что здесь происходило что-то экстраординарное. Но, с другой стороны, я бы так сказал: сейчас администрация Байдена в преддверии 8 ноября и возможного даже поражения на выборах, когда к началу следующего года она потеряет контроль над одной или двумя палатами, она стремится сделать то, чтобы заложить "автопилотное" финансирование Америкой всех поставок вооружения, помощи для Украины. С тем чтобы республиканцы... Уже последовали заявления Маккарти и других лидеров республиканского меньшинства, других политических деятелей, что, может быть, они пересмотрят финансовую или военную составляющую американской помощи или поддержки Украине. Вот чтобы этого не произошло, администрация и пытается создать такую преграду, чтобы новые игроки ничего бы здесь быстро сделать не смогли.

Также на связи – лидер Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" Франц Клинцевич.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация