Дневной рубеж "Зелёная" энергетика экономически не может победить углеводороды

10 ноября 2022, 14:07

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" – Николай Осипов.

Владимир Путин поручил привести снабжение армии в соответствие с потребностями. Президент утвердил перечень поручений по итогам совещания с членами Координационного совета. Главное – обеспечить потребности Вооруженных сил России, повысить качество продукции, определить реальные потребности войск. Контроль возложен на правительство.

Польские силовики на границе с Белоруссией избили беженца и заставили его идти босиком через заграждение, об этом сообщили белорусские пограничники. Беженец, гражданин Сирии, рассказал, что находился в Польше трое суток, до того как его задержали правоохранители и доставили к заграждению на границе с Беларусью. Он также пояснил, что польские военнослужащие заставляли его пройти через калитку, избивая и распыляя в лицо газ.

У Польши обострились планы в отношении Западной Украины. Огромное количество польских наемников принимают участие в боевых действиях на территории Украины. И это неслучайно.

Российскую делегацию на саммите G20 возглавит Сергей Лавров.

Зелёные планы Байдена пугают Европу. Обсудим эту тему с экспертом. На связи – гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности, первый проректор Финансового университета при правительстве РФ Константин Симонов.

СИМОНОВ: Если вы спросите европейского эксперта или лоббиста зеленой энергетики в России, они вам будут с пеной у рта доказывать, что зелёная энергетика – это не про политику и даже не только про климат, это и про экономику, потому что "зелёная энергетика стремительными шагами развивается, себестоимость производства электроэнергии падает и зелёная энергетика является коммерчески успешной историей". Кстати, эту идею уже много лет пытаются внедрить и в России. У меня банальный вопрос: "Дорогие друзья, если зелёная энергетика стала коммерчески успешной историей и экономически рентабельна, то почему она тогда коммерчески и экономически не может победить углеводороды в борьбе за долю в мировом энергобалансе?

Полностью слушайте в аудиофайле.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация