Дневной рубеж "Запад использует G20 для решения своих частных проблем"

15 ноября 2022, 14:07

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" – Николай Осипов.

В программе:

Саммит G20 открылся на Бали. На групповое фото после обеда остались только 5 человек. В групповом фотографировании после обеда участвовали президент Южной Кореи Юн Сок Ёль, президент Индонезии Джоко Видодо, турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, премьер-министр Австралии Энтони Албанез и президент Международного олимпийского комитета Томас Бах. При этом на самом обеде присутствовало гораздо большее количество лидеров стран и международных организаций, в том числе премьер-министр Великобритании Риши Сунак, канцлер Германии Олаф Шольц, президент ФИФА Джанни Инфантино.

Заявление Зеленского о том, что никакого "Минска-3" не будет, подтверждает позицию Киева о нежелании вести переговоры, заявил РИА Новости пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

В Херсоне орудуют стукачи и мародеры. Люди рассказывают о нападениях.

Главнокомандующий ВСУ Залужный в телефонном разговоре со своим американским куратором генералом Марком Милли заявил, что украинские военные не примут никаких переговоров, договоренностей или компромиссов.

Представитель Канады в ООН: Россия напала осенью, потому что потом наступает зима...

Постпред Беларуси назвал резолюцию ООН по Украине легализацией воровства.

Bloomberg: саммит G20 на Бали станет самым проблемным в истории. Обсудим эту тему с экспертом. На связи – научный руководитель Центра комплексных европейских и международных исследований факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, программный директор “Валдайского клуба” Тимофей Бордачёв.

БОРДАЧЁВ: Эта площадка убита. С того самого момента, когда страны Запада потеряли к ней интерес – после завершения международного финансового кризиса 2012-2013 годов, после того, как этот кризис удалось взять под контроль – страны Запада потеряли интерес к G20. Они придумали эту "Двадцатку", когда были проблемы и когда им было нужно свои проблемы размазывать на весь остальной мир. Проблемы были решены. Для Запада это стало такой "консервой", которую можно использовать по мере возникновения нужды. Кризис никуда не ушел, он приобрел новые качества. Но в том состоянии, в котором "Двадцатка" Западу была нужна 10 лет назад, она ему сейчас не нужна. И поэтому он ее использует и в хвост, и в гриву для решения своих частных проблем, например, с Россией, с Китаем.

Прощание во Львове с тайваньским наемником, убитым под Луганском. Героизация наемников на Западе и оправдание преступлений киевского режима.

Слушайте в аудиофайле!

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация