Большой формат Путин на заседании оргкомитета "Победа" и угроза диверсий в Центральной России

15 ноября 2022, 17:07

Персоны

Основные события дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов. Ведущая – Наталья Мамедова.

В программе:

- "России важно показать правду – хорошую или плохую, но объективную": Владимир Путин на заседании Российского оргкомитета "Победа" напомнил о важном отношении к истории.

- Президент поддержал предложение присвоить Мариуполю и Мелитополю звание "Город воинской славы".

- В ЦФО заблокировано около 160 тысяч интернет-ресурсов с фейками об СВО, сообщил секретарь Совбеза Никола Патрушев. Он обратил внимание на угрозу проникновения украинских боевиков в Центральную Россию. По данным Совбеза, радикалы и экстремисты активизировали попытки проникнуть на территорию страны для совершения терактов и диверсий.

- Российские военные освободили донецкую Павловку. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков.

- Жители Херсона рассказывают о преследовании со стороны нацистов. Подробности в материале Александра Ельшевского.

- В Кремле заявили, что голос России слышен на саммите G20. Также в Кремле видели "формулу Зеленского", но считают, что Украина не хочет вести переговоры с Россией. За главными заявлениями на Бали следит Илья Ежов, подробности в его материале.

- Михаил Мишустин заявил о попытках недружественных стран изолировать Калининградскую область и о том, что Россия сохранила парк самолетов вопреки попыткам Запада лишить ее неба.

- США грозит критическая нехватка боеприпасов из-за военных поставок Украине, пишет американское издание Newsweek. По мнению автора статьи, промышленную базу США необходимо переводить с мирных рельсов. Первые решения в этом направлении приняты. Подробнее – Сергей Гололобов.

- Европа запасается дровами. На связи Сергей Курохтин.

- На Госуслугах можно будет отключить вмешательство в личное пространство. Рассказывает Марина Костюкевич.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация