Формула смысла "Турки должны быть нам благодарны"

7 апреля 2023, 10:07

Персоны

Ведущий – Гия Саралидзе.

Гости – доктор политических наук, заведующий Отделом Ближнего и постсоветского Востока ИНИОН РАН Владимир Аватков и обозреватель медиагруппы "Россия сегодня", президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Визит Сергея Лаврова в Турцию. Что он значит и чего ждать от переговоров? Чего там больше будет – политэкономических вопросов или политических?

АВАТКОВ: Россия поддержала инициативу и выдвинула устами нашего президента инициативу газового хаба, и Турция с радостью согласилась. Это выгодно и нам, и нашим турецким коллегам. В конце концов, если европейцы не хотели общаться с нами напрямую, ну, пусть пробуют общаться с нашими турецкими коллегами партнёрами; я не знаю, что им будет легче, но это – их выбор. и в данном случае мы можем и должны быть в какой-то степени благодарны, и в то же время получаем эту прибыль от наших отношений с Турцией. Турки тоже должны быть нам благодарны; у них – достаточно большой экономический кризис. Есть сложности, которые начались в прошлом году и продолжаются по сей день. Инфляция несколько упала, но всё равно это является очень большой проблемой для турецкого общества.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация